Bittner Minna (Schaffenszeit in der 1. Hälfte d. 20. Jhs.)
Atelierfenster, rechts unten signiert: Bittner, Öl/Leinwand, 99,5 x 74,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung: Ausstellung der vier Vereinigungen: Genossenschaft, Secession, Hagenbund, Bund österreichischer Künstler, Zedlitzhalle, Wien 1915, Kat.-Nr. 356
24.09.2016 - 15:00
CZK 13.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |